Главная Новости проектов Семейный тимбилдинг для замещающих родителей и детей в условиях спортивно-туристической среды

Семейный тимбилдинг для замещающих родителей и детей в условиях спортивно-туристической среды

15 октября 2022 года пять замещающих семей Вольского района на два часа стали конкурентами — родители и дети проходили сложные, но очень интересные и веселые спортивные испытания.

С самого утра команда социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» спешила в Вольск, чтобы торжественно открыть и провести спортивную эстафету среди замещающих семей района «Мама, папа, я — спортивная семья!».

Основной целью мероприятия является сплочение семей, развитие навыков сотрудничества, улучшение психологического климата и внутрисемейной коммуникации. Считаем, что нам это удалось!

«Космические полеты», «бег пингвинов», «семейный марафон», «эстафета по кочкам» — весело, задорно, в атмосфере здоровой конкуренции дети и их родители достойно проходили все испытания, и в финале все были награждены памятными подарками и грамотами.

— Я очень рада, что сегодня в нашем городе проходит такое замечательное мероприятие. Семьи спортивные, энергичные, веселые. Желаю всем удачи и хорошего настроения — поприветствовала участников и гостей спортивной эстафеты и.о. заместителя главы администрации Вольского муниципального района по социальным вопросам Марина Валерьевна Федосеева.

Руководитель проекта Елена Кичаева и координатор семейных программ Лилия Пастушкова выразили всем слова поддержки и пожелали успехов, а психолог проекта Светлана Игнатьева провела с семьями программу отработки успешных практик взаимодействия между родителем и приемным ребенком.

Выражаем благодарность Администрации Вольского муниципального района, МУК «Централизованная клубная система», ведущей Каратляшевой Тамаре за теплый прием, организацию и проведение мероприятия.

Большое спасибо ансамблю барабанщиков «ТРИУМФ» за яркое выступление, которое сразу зарядило всех позитивными эмоциями.

Проект «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» реализуется Ассоциацией приемных семей Саратовской области с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти #РасширяяГоризонты #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

0 лайков