Главная Новости проектов Стартовал цикл онлайн-семинаров психолога Елены Юрьевны Герасимовой

Стартовал цикл онлайн-семинаров психолога Елены Юрьевны Герасимовой

14 октября стартовал цикл онлайн-семинаров психолога Елены Юрьевны Герасимовой для специалистов центров социального обслуживания семей с детьми по вопросам сопровождения замещающих семей.

Первый семинар был посвящен теме «Когда уходит детство: сложный период взросления», в нем приняли участие 98 психологов и специалистов по работе с семьей из 38 учреждений Саратовской области.
В конце семинара разобрали возникшие вопросы и получили много слов благодарности за интересное и практичное мероприятие — 2,5 часа пролетели на одном дыхании.

Цикл онлайн-семинаров проводится в рамках проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» и направлено на установление сотрудничества в процессе выявления и оказания своевременной помощи замещающим семьям, имеющим проблемы семейного взаимодействия, повышение квалификации специалистов в области семейного жизнеустройства, подготовки кандидатов в приемные родители и социального сопровождения замещающих семей.

Благодарим Министерство труда и социальной защиты Саратовской области за четкую и слаженную совместную работу.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#РасширяяГоризонты#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов

0 лайков