Главная Новости проектов Состоялся двухдневный выезд команды специалистов проекта «Расширяя горизонты»

Состоялся двухдневный выезд команды специалистов проекта «Расширяя горизонты»

11 — 12 ноября состоялся двухдневный выезд команды специалистов проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» в Ершовский район Саратовской области.

В ходе выезда психолог проекта Елена Герасимова провела с замещающими родителями открытую встречу, консультации, информационный семинар на актуальные вопросы воспитания и развития детей.

Психолог проекта Светлана Игнатьева провела с приемными подростками тренинг на развитие коммуникативных навыков «Я, ты, мы», а также консультации по нормализации отношений в семье и общению с родителями.

Руководитель проекта Елена Кичаева встретилась с представителями Администрации района, руководителем органа опеки и попечительства Колтуновым А.В, специалистами центра социального обслуживания семей с детьми на предмет развития сотрудничества в вопросах профилактики вторичного сиротства. Достигнуты соглашения в выявлении и оказании своевременной социальной помощи кризисным семьям.

Выездные сессии направлены на поддержку замещающих семей районов, а также на развитие системы сотрудничества со специалистами органов опеки и попечительства, учреждений социальной защиты в районах Саратовской области для расширения комплекса поддерживающих услуг замещающим семьям, проживающим в районах Саратовской области.

Выражаем огромную благодарность Администрации Ершовского муниципального района за транспортную и организационную поддержку, а также руководителю клуба приемных семей Ершовского района Кузнецовой Яне.

Проект «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#РасширяяГоризонты#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов

0 лайков