Главная Новости проектов Семейный тимбилдинг для замещающих семей — соревнования по скалолазанию

Семейный тимбилдинг для замещающих семей — соревнования по скалолазанию

5 марта во время соревнований по скалолазанию замещающие семьи Ассоциации получили заряд бодрости и ощущение драйва на Скалодроме «СКАЛА».

Психолог проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» провела игру на командообразование, в ходе которой все участники подзарядились, сплотились и передали друг другу позитивный импульс.

Затем семьи поделили на 2 группы. Сначала первая группа занималась с инструкторами, осуществляла пробные пролазания по трассам скалодрома. Вторая группа за чаепитием слушала интересные рассказы от опытного инструктора, а после на мастер-классе пробовала создать безопасную страховку для скалолазания с помощью карабинов. Потом группы менялись.

Для обеих групп проводилось ознакомление с техникой безопасности при занятиях на скалодроме и был показан способ надевания страховочных скалолазных систем. После вводного инструктажа начались соревнования, по завершению которых всем участникам вручили сертификаты. Занявшие 1-3 места награждены грамотами. Кроме того, были победители в различных номинациях — «плечом к плечу», «самая смелая семья» и другие.

Скалолазание — это самый необычный и запоминающийся семейный вид спорта. На мероприятии родители и дети основали дружные сплоченные команды, в которых они совместно пробовали достичь новые вершины. Во время соревнования семьи испытали яркие эмоции от побед.

В организации и проведении соревнования благодарим всех задействованных сотрудников Скалодрома «СКАЛА».
Благодарим фотографа Анну Акефьеву за яркие и наполненные эмоциями фотографии.

Мероприятия семейного тимбилдинга проходят в рамках социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#РасширяяГоризонты#МастерКласс#СкалодромСкала

0 лайков