Главная Новости проектов Обучение для кандидатов в замещающие родители.

Обучение для кандидатов в замещающие родители.

22 августа 2021 года стартовал курс обучения для кандидатов в замещающие родители, планирующих принять в свою семью детей подросткового возраста.
Курс семинаров «Точка невозврата» реализуется экспертом, семейным психологом, психотерапевтом Герасимовой Еленой Юрьевной в рамках проекта «Подросток в приемной семье. Перезагрузка».
Курс состоит из пяти семинаров, каждый из которых глубоко погружает в подростковую тему и позволяет повысить компетенции кандидатов ещё до приема ребенка в семью.
На первом семинаре «Зачем подростку приёмная семья» Елена Юрьевна рассказывала о мотивации подростков-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей, при переходе в приёмную семью. Об особенностях каждого возраста, о специфике детей из сиротских учреждений, а также о том, что могут дать приёмные родители ребенку.
Следующий семинар состоится в сентябре.
Приглашаем кандидатов в замещающие родители г. Саратова и г. Энгельса принять участие в курсе обучения.Для этого необходимо написать нам в директ
Подробная информация о ходе реализации проекта размещена на сайте Ассоциации во вкладке проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка» — www.associacia64.ru
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПроектПодростокВприемнойСемьеПерезагрузка#ФондПрезидентскихГрантов#ПрезидентскиеГранты#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПриемныйПодросток#ПодростокПерезагрузка#ТочкаНевозврата

0 лайков