Главная Новость Участие в рабочей встрече по вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Участие в рабочей встрече по вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

20 января 2022 года руководители Ассоциации приняли участие в рабочей встрече по вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Мероприятие проходило в актовом зале СГЮА и было организовано для детей, проживающих на территории Ленинского района г. Саратова.

Хотим отметить, что в настоящее время ведётся активная и плодотворная работа, направленная на предоставление жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А также на выдачу жилищных сертификатов, согласно нововведениям.

Тезисно о встрече:

— очередь на жилье сокращается и будет ещё больше сокращаться в ближайшее время;

— лица из указанной категории, достигшие 23 лет, имеют право получить сертификат на покупку квартиры (вместо ожидания получения квартиры);

— те, кто имеет право на получение сертификата 

⬆

, могут воспользоваться льготной ипотекой;

— ведутся переговоры с гильдией риэлторов в целях получения скидок на услуги риэлторов для указанной категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— существует чат в viber для тех, кто уже есть в списках на получение квартиры. В чате оперативно и квалифицированно отвечают на все вопросы по жилью.

❗

Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию юристов по всем интересующим вопросам в колл-центре Саратовской юридической академии по номеру мобильного телефона +79272773632 и посредством электронной почты pravo.ds@mail.ru.
Можно записаться на личный прием.

Также для получения информации об очереди на жилье, о необходимых документах, требованиях для получения сертификатов и т.д., можете обратиться на сайт Министерства строительства и ЖКХ — https://www.minstroy.saratov.gov.ru/
@minstroy64
Или позвонить — 8 (8452) 74-00-47

Благодарим Министра строительства и жкх Саратовской области Мигачёва Павла Вячеславовича, а также депутата Саратовской областной Думы Ерохину Татьяну Петровну за плодотворную встречу.

Просим провести подобные полезные встречи для других районов нашего города и области.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ВсегдаРядом64#СаратовБезСирот
#БольшойЭкспертныйСовет64
#КомитетПоЗащитеПравДетейСирот

0 лайков