Главная Новости проектов Завершился социальный проект «Подросток в приемной семье. Перезагрузка»

Завершился социальный проект «Подросток в приемной семье. Перезагрузка»

29 января 2022 г. состоялся семейный форум «Будем вместе», на котором были подведены итоги социального проекта «Подросток в приемной семье. Перезагрузка».
Мероприятие прошло в формате коммуникативно-интерактивных площадок, на которых участники проекта продемонстрировали качества, полученные в ходе проекта. А члены команды провели оценку прошедших мероприятий.
Председатель Ассоциации Елена Васильевна Кичаева и руководитель проекта Лилия Пастушкова открыли форум словами благодарности команде, партнёрам и всем участникам проекта, а также вручили членам команды благодарственные письма.
Психологи проекта Герасимова Елена Юрьевна и Игнатьева Светлана Степановна провели с приемными родителями и подростками тренингово-командную игру «Мост», в рамках которой родители и подростки построили импровизированный мост друг к другу, что способствовало сплочению и объединению.
Ведущая курса «Школа этикета» Татьяна Сергеевна Домрачева провела викторину «этикет-тест», в ходе которой подростки показали свои навыки в этикете и помогали родителям с ответами.
Фотограф Анна Леонидовна Рыжкова была наставником для ребят, которые на несколько часов приняли на себя роль фотографов и воплотили на практике те навыки, которые обрели на курсе «Фотография как искусство. Научу снимать на мобильный телефон».
Отдельным приятным моментом Форума стала церемония награждения подростков, которые стали победителями фотоконкурса «Внимание! В фокусе семья!». Участникам конкурса также были вручены дипломы участников.В скором времени дипломы и подарки участников из районов нашей области будут доставлены адресатам.
В завершении Форума руководитель проекта Лилия Пастушкова отметила: «Несмотря на то, что проект завершён, всё только начинается. Мы искренне верим, что благодаря участию в проекте, в каждой семье произошла перезагрузка отношений и начался новый счастливый этап. А если нужна будет поддержка, все члены команды готовы её оказать».
Подростки — участники проекта рассказали, что они подружились и вместе с удовольствием участвовали как в занятиях с психологом, так и в творческих курсах. Ребята отметили, что в повседневной жизни стали больше обращать внимание на правила этикета. А благодаря групповым встречам у психолога Светланы Степановны, им стало проще общаться с родителями.
Мы выражаем огромную благодарность Министерству образования Саратовской области за поддержку проекта и всестороннюю помощь.
Перед мероприятием все участники форума прошли тестирование на коронавирусную инфекцию и получили отрицательные результаты.Количество участников не превышает допустимое количество, установленное законодательством региона.
Подробная информация о ходе реализации проекта размещена на сайте Ассоциации во вкладке проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка» — www.associacia64.ru/проект1.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПроектПодростокВприемнойСемьеПерезагрузка#ФондПрезидентскихГрантов#ПрезидентскиеГранты#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПриемныйПодросток#ПодростокПерезагрузка

0 лайков