Главная Новость Приняли участие в собрании опекунов Кировского района г. Саратова

Приняли участие в собрании опекунов Кировского района г. Саратова

13 июня приняли участие в собрании опекунов Кировского района г. Саратова, организованного органом опеки и попечительства района.

Заместитель председателя Ассоциации приемных семей Саратовской области, председатель комитета по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Большого экспертного совета по правам ребенка в Саратовской области Лилия Пастушкова презентовала деятельность Ассоциации, рассказала о плодотворной работе клубов, о ресурсных группах самопомощи замещающим родителям, о работе с подростками и вовлечении их в трудовую деятельность, в клубную работу.

Также Лилия представила информацию о работе специалистов (психологов и юристов) и пригласила присутствующих родителей присоединиться к Ассоциации.

На мероприятии присутствовали специалисты Центра помощи семье и детям г. Саратова, которые рассказали о существующих программах поддержки.
Была дана информация о летнем отдыхе и оздоровительных лагерях.
Специалист комиссии по делам несовершеннолетних разъяснила права, обязанности, а также ответственность детей и опекунов.

Кроме того, все участники встречи получили раздаточные материалы с подробной информацией о центрах помощи, о телефонах доверия, контактах специалистов.

Благодарим руководителя органа опеки и попечительства Кировского района Омельницкую Наталью Валерьевну за приглашение и взаимодействие.

За время нашего сотрудничества нам удалось совместными усилиями помочь нескольким семьям в кризисной ситуации и предотвратить вторичное сиротство.

В настоящее время подобные встречи с замещающими родителями проходят и в районах области. Выражаем слова благодарности руководителю и специалистам органа опеки и попечительства Калининского района за плодотворное взаимодействие.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ВсегдаРядом64#БЭС64#КомитетПоЗащитеПравДетейСирот#СаратовБезСирот
БЭС 64Отдел опеки и защиты прав

0 лайков