Главная Новость Собрание с опекунами и приемными родителями Заводского района

Собрание с опекунами и приемными родителями Заводского района

19 июля в гимназии № 34 при участии сотрудников Администрации Заводского района, прокуратуры Заводского района, отдела полиции № 2 УМВД России по г. Саратову, представителей комиссии по делам несовершеннолетних, социально-реабилитационного центра «Возвращение» прошло собрание с опекунами и приемными родителями Заводского района.

Лидер клуба приемных семей г. Саратова «Теплый дом» Морозова Ирина Викторовна представила Ассоциацию приемных семей Саратовской области. Ирина Викторовна рассказала о деятельности Ассоциации, о работе ресурсных групп самопомощи замещающих родителей в формате «На равных», о поддержке психолога и юристов (бесплатной), о подростковом клубе и другой не менее важной помощи, а также пригласила всех желающих стать частью нашего дружного приёмно-родительского сообщества.

Участники собрания обсудили профилактику суицидального поведения несовершеннолетних, соблюдение детьми правил нахождения на водных объектах, новые изменения в федеральном законодательстве, а также обязанность законных представителей осуществлять контроль за времяпрепровождением детей.

Зачастую дети не знают, чем занять себя на каникулах. Поэтому родителям предложили задуматься о трудоустройстве ребят на летний период времени.

Отдельно отметили, что важно донести до детей информацию, что заброшенные здания — не место для игр!

Опекунам рассказали, что по вопросам социальной реабилитации детей можно обращаться в консультационные центры:

ул. Зенитная, д. 14 телефон: 72-66-81
2-й Кавказский тупик, д. 7А телефон: 92-61-36

Мы благодарим сектор по опеке и попечительству Заводского района в лице руководителя Елены Геннадьевны Колесниковой за прекрасно организованную продуктивную встречу, а также за плодотворное взаимодействие и сотрудничество с Ассоциацией приемных семей во благо семей и детей.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ВсегдаРядом64#СаратовБезСирот
Отдел опеки и защиты правЕленаЕлена

0 лайков