Главная Новости проектов Неповторимый день в усадьбе Тарханы — на родине великого поэта М.Ю. Лермонтова

Неповторимый день в усадьбе Тарханы — на родине великого поэта М.Ю. Лермонтова

18 сентября 2022 г. замещающие семьи Ассоциации провели неповторимый день в усадьбе Тарханы — на родине великого поэта М.Ю. Лермонтова.

Мы посетили мельницу и дом ключника, барский дом и людскую, церковь, фамильный склеп. Гуляли рядом с каскадом прудов и представляли, как здесь писал свои стихи и картины Михаил Юрьевич много лет назад.

Экскурсоводы погружали нас в самые интересные события усадьбы и позволили прикоснуться к истории. Особенная благодарность экскурсоводу по барскому дому Федоровой Марии Александровне.

Психолог проекта Светлана Игнатьева провела тренинговые активности, способствующие восстановлению и поддержке родителей.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей» и направлено на профилактику эмоционального выгорания замещающих родителей и формирование традиций совместного семейного отдыха.

«Несмотря на дождливую погоду, мы перезагрузились. Испытали огромное наслаждение от поездки и экскурсий, отдохнули и получили массу новых впечатлений» — рассказали замещающие родители.

Благодарим туристическое агентство «Золотая вязь» за профессионально организованную поездку.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#РасширяяГоризонты#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов

Елена КичаеваЛилия ПастушковаНаталья ХаритоноваСветлана ИгнатьеваЕлена ГерасимоваИрина Морозова

0 лайков