Главная Новость Приняли активное участие в I Съезде руководителей региональных объединений приёмных родителей

Приняли активное участие в I Съезде руководителей региональных объединений приёмных родителей

28-30 октября — руководители Ассоциации приемных семей Саратовской областиЕлена Кичаева и Лилия Пастушкова приняли активное участие в I Съезде руководителей региональных объединений приёмных родителей.

Трехдневный Съезд состоялся в Общественной палате РФ и объединил более 60 руководителей общественных организаций, которые системно оказывают помощь и поддержку замещающим семьям по всей России!

Елена и Лилия выступили на площадке о проблемах сопровождения замещающих семей. Они отметили плодотворное сотрудничество со службой сопровождения г. Саратова, а также нехватку специалистов в районах области в связи с их удаленностью от административного центра. Елена и Лилия дополнили, что Ассоциация поддерживает инициативу введения обязательного сопровождения замещающих семей.

На Съезде состоялся диалог с властью, были рассмотрены самые важные вопросы, относящиеся к размеру выплат на содержание детей, финансовым отчётам, диспансеризации и т.д.

Мастер-класс по медиации от Сергея Хаванского, социальное проектирование на примере приключений Винни-Пуха, интереснейшая беседа с Алексеем Голованем, много общения и обмена опытом.

По результатам Съезда разработана резолюция с предложениями для рассмотрения инициатив совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством здравоохранения РФ, Министерством просвещения РФ, аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, Главами субъектов РФ.

Елена Кичаева и Лилия Пастушкова были отмечены благодарственными письмами за оказание помощи и поддержки замещающим семьям Саратовской области.

Благодарим организаторов такого уникального события — Союз приёмных родителей, усыновителей, опекунов, лично его руководителя Наталью Городискую и всю команду Союза.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#СаратовБезСирот

Уполномоченный по правам ребенка|Саратовская области
Министерство образования Саратовской области
Отдел опеки минобразования Саратовской области
Татьяна ЗагородняяЕлена КичаеваЛилия ПастушковаНаталья ГородискаяОльга СмирноваМарина БарановаСветлана КаняСветлана ЕлаковаВиктория АнохинаГалия БубноваРуслан МокроусовБлаготворительный фонд «Измени одну жизнь»
Диана МашковаСергей ХаванскийБлаготворительный центр «Соучастие в судьбе»

0 лайков