Главная Новости проектов Тур выходного дня «Веревочный курс»

Тур выходного дня «Веревочный курс»

11 декабря Саратовская Областная Организация Скаутов
провела тур выходного дня «Веревочный курс» для подростков из приёмных семей.

На любимой поляне в лесу Тинь-зиня отряд » Стафф СООС» под руководством Волчицы и Бобра организовали для ребят мини-вариант традиционной полосы препятствий. Все гости успешно и с большим удовольствием прошли наши верёвочные препятствия — «бабочку», «параллельку» и «маятник».

Перед прохождением полосы препятствий, команда скаутов вместе с психологом и руководителем подросткового клуба РОО «Ассоциация приемных семей» Саратовской области Светланой Игнатьевой, познакомились и поиграли с ребятами.

Подростки, чтобы окунуться в скаутскую атмосферу, разделились на 3 патруля: «Орлята», «Боевые огурчики» и «Лоси». Веселья и скаутского духа добавили игры на сплочение, поединки и кричалки.

В завершении, скауты совместно с гостями совершили ритуал заваривания чая. «Напуганный» чай понравился всем, состоялся дружный перекус, все окончательно перезнакомились и подружились. Перед тем как разъехаться по домам — общее фото на память об этом замечательном дне!

Выражаем огромную благодарность Саратовской Областной Организации Скаутов и психологу Светлане Игнатьевой за невероятно позитивное и сплочающее приключение. Все без исключения ребята были активно вовлечены во все процессы и провели этот день с удовольствием в кругу друзей.

Тур выходного дня «Веревочный курс» организован в рамках клубной активности «Тревел-курс «Ориентир» социального проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0», который является победителем конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций Саратовской области в 2022 году Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#СаратовскаяОбластнаяОрганизацияСкаутов#ПодростокВприёмнойСемьеПерезагрузка2.0 #ПриемныеПодростки#Перезагрузка20#ТревелКурсОриентир#ТурВыходногоДня#ПодростковыйКлуб

0 лайков