Главная Новость Саратовским сиротам снизили возраст получения сертификатов на квартиры

Саратовским сиротам снизили возраст получения сертификатов на квартиры

Саратовская областная дума 25 января внесла изменения в закон об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документ разработан в целях расширения оснований для предоставления меры поддержки таких граждан в виде именного свидетельства на приобретение квартир в собственность. Возраст, по достижении которого возникает право на получение сертификата, снизили с 23 лет до 21 года.

Министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов отметил, что отсутствие жилья негативно сказывается на социализации сирот.

«За время реализации закона об именных свидетельствах их получили уже 1673 человека. Жилищные условия улучшили 1529 сирот», — сообщил чиновник.

«Выдаваемые сертификаты позволяют сиротам самостоятельно выбирать квартиры. Можно добавить материнский капитал, ипотеку и приобрести жилье большей площади. А власти необходимо максимально защитить сирот от мошеннических действий», — добавил председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных.

Для получения именного свидетельства, в первую очередь, необходимо подать заявление: прислать на электронные почты EndovickayaKV@saratov.gov.ru и minstroy@saratov.gov.ru . Образцы документов представлены по ссылке https://www.minstroy.saratov.gov.ru/poli….

https://sarnovosti.ru/news/saratovskim-s…-/

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти
Минстрой Саратовской области

0 лайков