Главная Новость Школа приёмных родителей

Школа приёмных родителей

— Когда я стала мамой 14-летнего сына, в моем окружении был только один приёмный родитель, которому я очень благодарна — Елена Кичаева. Мне не хватало практического опыта от родителей, которые бы понимали особенности приёмного родительства, особенно с подростками. Книги и форумы — это теория. Куда важнее опыт, особенно разный. Поэтому мы с Еленой начали создавать сообщество замещающих родителей. Сейчас мы гордимся тем, что в нашу Ассоциацию входят не только замещающие родители, но и кандидаты, которым оказывается всесторонняя поддержка — рассказывает заместитель председателя Ассоциации Лилия Пастушкова.

Мы очень благодарны специалистам школ приемных родителей нашего региона за возможность делиться опытом с кандидатами, которые проходят курс обучения.

Владлена Мартынова — руководитель клуба приёмных семей Энгельсского района «Дорога к дому», опытная многодетная приёмная мама — является постоянным гостем школы приёмных родителей ГБУ СО СРЦ «Надежда». Владлена Владимировна с удовольствием рассказывает о радостях и сложностях приёмного родительства, об адаптации, об этапах, которые проходят все семьи.

Если Вы являетесь кандидатом в усыновители/опекуны, приглашаем Вас присоединиться к нашему дружному сообществу, в котором можно получить поддержку.

#АссоциацияПриёмныхСемейСаратовскойОбласти#ШколаПриемныхРодителей#КлубПриемныхСемейДорогаКдому#ШПРЭнгельс#ШПРСаратов

0 лайков