Главная Новости проектов Соревнования по скалолазанию

Соревнования по скалолазанию

12 февраля подростки из приёмных семей зажглись духом соревнований и попробовали свои силы на Скалодроме «СКАЛА».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Денис Вячеславович Попонов. Он отметил важность и значимость таких спортивных встреч для детей и семей. В мероприятии также принял активное участие референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями Министерства внутренней политики Олег Владимирович Ткачев. Он пожелал ребятам удачи, а также поддерживал их во время соревнований.

Кто-то из ребят уже имел опыт скалолазания, а кто-то покорял высоту в первый раз. Важным было и то, что к ребятам присоединились их приёмные родители, что добавило еще больше сплоченности и ощущения команды.

В начале мероприятия все участники познакомились с инструкторами, которые провели общую разминку, затем поделились на 2 команды — одна команда проводила время с инструктором и его интересными историями, наслаждаясь чаепитием, а вторая приступила к скалолазанию. Затем команды менялись местами.

Инструкторы провели ознакомление с техникой безопасности при занятиях на скалодроме, а также показали ребятам, как одевают страховочные скалолазные системы. Затем прошли пробные пролазания по трассам скалодрома. После этого начались соревнования, которые проходили в виде командного зачета.

После веселых и позитивных соревнований, в которых ребята были не только соперниками, но и активно поддерживали друг друга, состоялась торжественная церемония награждения. Олег Владимирович Ткачев вручил всем участникам грамоты за 1-3 места, а также в разных номинациях — «самый ловкий», «самый шустрый» и т.д.

Помимо спортивной составляющей этой встречи стоит отметить профориентационную задачу — ребята впервые познакомились с профессией инструктора по скалолазанию, узнали отличие скалолазания от альпинизма и прошли мастер-класс по созданию сцепки.

Соревнования по скалолазанию состоялись в рамках Тревел-курса социального проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0», который является победителем конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций Саратовской области в 2022 году Министерства внутренней политики и общественных отношений.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПодростокВприёмнойСемьеПерезагрузка2.0 #ПриемныеПодростки#Перезагрузка20#СкалодромСкала#ТревелКурс

0 лайков