Главная Новость Дайджест новостей за неделю

Дайджест новостей за неделю

Спешим поделиться с вами новостями Ассоциации за неделю:

— Объявили флэшмоб #АссоциацияТриГода и конкурс на лучшее поздравление своего героя к 23 февраля

13 февраля — приняли участие в III ежегодном благотворительном балу «Спешите делать добро!» организации помощи больным онкологическими заболеваниями «Жизнь» и Московской Ассоциации онкобольных пациентов «Здравствуй!»

15 февраля — приняли участие в открытии социального проекта «ПроНавыки: профориентационный взгляд в будущее» нашего партнера — АНО «Всегда рядом». В проекте примут участие подростки из замещающих семей. Ребята изучат широкий мир профессий, поработают со своими целями на сессиях с коучем, узнают о трудовых правах и обязанностях. А летом самые активные подростки пройдут стажировки.

16 февраля — психолог Светлана Игнатьева снова провела полезный онлайн-семинар с замещающими родителями на тему родительской устойчивости.
Рады, что к семинарам каждый раз присоединяются родители из районных клубов области.

17 февраля — в подростковом клубе Саратова царила отличная атмосфера — ребята играли в настольные игры и пили чай с вкусняшками.
У нас пополнение! К клубу присоединился Даниил

👍

18 февраля — ресурсная группа замещающих родителей г. Саратова «На равных» продолжила разбирать тему травмы. В этот раз родители обсуждали шоковую и хроническую травму.

Ресурсные группы необходимы для того, чтобы замещающие родители могли свободно говорить о личных темах в кругу «своих». Где их поймут и не осудят.

18 февраля — ребята детской ресурсной группы снова много занимались терапевтичным творчеством под руководством психолога.

19 февраля — ребята в подростковом клубе г. Энгельса вместе с ведущей клуба — психологом Юлией Зимодро придумывали логотип клуба, беседовали и пили чай с вкусными блинами и сладостями.

Раскроем небольшой секрет — в следующее воскресенье ребята вместе с родителями посетят гуляния, посвящённые празднику Масленица, в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Всех ждут веселые песни и хороводы, народные прибаутки, катания на лошадках и конечно же вкусные блины с ароматным чаем.

Мероприятия осуществляются совместно с АНО «Всегда рядом» в рамках программы «Развитие клубов приемных семей Саратовской области» при поддержке Благотворительного фонда «АРИФМЕТИКА ДОБРА».

Благодарим АНО «ПРОГРЕССОР» за предоставление конференц-зала и тренинговой коворкинг-центра «Место силы волонтера» для встреч ресурсных групп.

Благодарим психологическую студию «Будь» и воскресную школу Храма Преображения Господня г. Покровска (Энгельса) за предоставление площадок для работы подростковых клубов.

#АссоциацияПриёмныхСемейСаратовскойОбласти
#ВсегдаРядом64#СаратовБезСирот
#АрифметикаДобра#НаРавных
#ПодростковыйКлубСаратов#ПодростковыйКлубЭнгельс
#ПриемнаяСемьяСаратов#КлубПриемныхСемейТеплыйДом
#МестоСилыВолонтера

0 лайков