Главная Новости проектов Что посеешь, то и пожнешь

Что посеешь, то и пожнешь

Что такое поглаживания и зачем они нужны? Что нам мешает давать поглаживания? Какие поглаживания наиболее полезны на ранних стадиях развития? Последствия для ребенка при наличии поглаживаний и их отсутствии.

На первый взгляд эти вопросы кажутся странными. О каких поглаживаниях идёт речь?
А речь идёт о внимании, похвале, признании и принятии человека, о чем узнали участники психологического тренинга эмоциональной устойчивости.

19 марта состоялись две финальные встречи тренинга эмоциональной устойчивости для замещающих родителей.

Психолог уделила много внимания качественному взаимодействию родителей со своими детьми. Пояснила, что поглаживание — это не обязательно физическое прикосновение. Поглаживание — это и улыбка, и комплимент, и поддержка, и слова, подчеркивающие значимость человека. Совместно с участниками тренинга разобрали пирамиду потребностей А. Маслоу.

Замещающие родители поблагодарили психолога и команду проекта за замечательный цикл тренинговых встреч, отметили, что качественно изменили свое отношение к общению с детьми и другими глазами посмотрели на себя.

Тренинг эмоциональной устойчивости проходит в рамках социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей», который реализуется Ассоциацией с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходило в конференц-зале коворкинг-центра «Место силы волонтера». Благодарим нашего партнёра АНО «ПРОГРЕССОР» за предоставление площадки для проведения встреч.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#РасширяяГоризонты#МестоСилыВолонтера
#Психолог

0 лайков