Главная Новость НКО-транслятор

НКО-транслятор

Фонд президентских грантов поддержал проект «НКО-транслятор», в ходе которого сотрудники НКО могут получить необходимые для работы со СМИ компетенции.

Уже сейчас «Школа Прогрессоров» занимается обучением пресс-секретарей или ответственных за медиасопровождение специалистов и активистов НКО различным приемам и инструментам работы со СМИ.

В ходе проекта пройдёт не только образовательная программа, но и очные встречи, ведь личного общения так не хватает — и их не заменят никакие онлайны и дистанты!

Первое и очень важное — это цикл неформальных брифингов «Чашка чая со специальным корреспондентом». Курсы будут подкреплены встречами с экспертами в области журналистики, подкастинга, документалистики и социальной рекламы минимум из 8 регионов России. Они дадут персонализированные рекомендации для участников.

Во-вторых, в начале следующего года пройдёт нетворкинг-форум, где участники смогут в неформальной атмосфере поделиться впечатлениями и обменяться опытом практической работы по созданию медиаматериалов для СМИ, а также пообщаться с представителями СМИ и договориться о сотрудничестве. В рамках форума будет проводится презентация лучших проектов, созданных за время обучения самими НКО-участницами.
Будет выпущен итоговый дайджест, в который войдут лонгриды НКО-участниц.
И наконец важным стимулом для взаимодействия журналистов и НКО станет вручение Знака общественного признания «Мой персональный связной», куда будут номинированы журналисты и представители СМИ, активно освещающие работу НКО в медиапространстве.

Интересно? Подходишь под условия обучения? Записывайся на курс! Подробности — в паблике @ano.progressor ВКонтакте, на сайте https://domprogressorov.ru/ и через обратную связь по почте post@domprogressorov.ru

0 лайков