Главная Новости проектов Школа приемных родителей

Школа приемных родителей

07 апреля руководитель клуба приемных семей Энгельсского р-на Владлена Мартынова посетила занятие школы приемных родителей, которая проходит в ГБУ СО СРЦ «Надежда».

Владлена Владимировна поделилась личным опытом принятия детей в семью. Отвечая на вопросы слушателей, обратила внимание на возможные трудности и способы их преодоления и необходимости социального сопровождения опекаемых семей. На то, как важно вовремя обратиться к специалистам служб сопровождения, например, к психологам центра «Надежда». Также рассказала о деятельности клуба приемных семей «Дорога к дому», Энгельсского клуба «Доверие» для подростков из замещающих семей.

👩‍🎓

Совместно с юристом участники рассмотрели разницу и основные отличия понятий «опека», «усыновление» и «приемная семья». Так же были затронуты юридические вопросы — тайна усыновления, перемена имени ребенку и др.

👩‍🔬

Врач-педиатр центра «Надежда» рассказала будущим опекунам о правилах усыновления (взятия под опеку) детей с положительным ВИЧ-статусом, ответила на интересующие вопросы, дала рекомендации.

📌

По окончании мероприятия слушатели обменялись контактами и решением продолжать подобные встречи в рамках круглого стола.

Работа клубов осуществляется совместно АНО «Всегда рядом» в рамках программы «Развитие клубов приемных семей Саратовской области» при поддержке Благотворительного фонда «АРИФМЕТИКА ДОБРА».

Текст публикации — ГБУ СО СРЦ «Надежда».

#АссоциацияПриёмныхСемейСаратовскойОбласти
#ВсегдаРядом64
#АрифметикаДобра
#КлубПриемныхСемейДорогаКДому#ДорогакДому#ШколаПриемныхРодителей

0 лайков