Главная Новости проектов 20 октября прошли первые два занятия клуба построения имиджа для подростков из приёмных семей нашей Ассоциации.

20 октября прошли первые два занятия клуба построения имиджа для подростков из приёмных семей нашей Ассоциации.

В роли педагога выступила 1 вице-мисс Саратова 2020, Виктория Владимировна Манько, которая является не только профессиональной моделью, но и хореографом по дефиле модельного агентства Happy Kids.

1.»Имидж — это…»
Конечно, каждому человеку бывает сложно выбрать какой-то конкретный стиль, подобрать правильную одежду, гармонично на нём смотрящуюся.
В начале данного занятия, ребята разобрали существующие стили в одежде, узнали о новых сочетаниях и о том, как же правильно подбирать наряды.

2.»Осанка — самое главное».
Как оказалось, важна не только качественно подобранная одежда, но и умение подать себя.
Подросткам наглядно показали, как человека меняет правильная осанка.
После демонстрации от Виктории, в качестве тренировки, каждый из участников прошёл с книгой на голове.
Сначала ребята ходили по одному, но позже, они стали работать в паре, что значительно усложнило задачу.
Тем не менее, все достойно справились с испытанием.

«На ошибках учатся».
Даже у профессиональных моделей бывают трудности.
А потому, позвав трёх независимых жюри, каждый из участников получил «оценку» по трём критериям :

1. Уверенно ли человек прошёл?
2. Личное мнение участника.
3. Были ли ошибки?

Помимо этого, подростки изучили виды темпов и их значение в дефиле, получив наглядную демонстрацию от Лизы Дубовой, которая является моделью с 9-летним стажем.

Благодарим Викторию Владимировну и Лизу за интересные занятия, а также АНО «ПРОГРЕССОР» за предоставление площадки коворкинга «Место силы волонтера».

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0», который является победителем конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций Саратовской области в 2022 году Министерства внутренней политики и общественных отношений.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПодростокВприёмнойСемьеПерезагрузка2.0 #ПриемныеПодростки#КлубПриемныхСемейСаратов#Перезагрузка20#КлубПостроенияИмиджа#ЛигаПрофи#МестоСилыВолонтера

0 лайков