Главная Новость 7 декабря в Саратове состоялся закрытый показ лирической комедии «Быть»

7 декабря в Саратове состоялся закрытый показ лирической комедии «Быть»

В Саратовском кинотеатре «Дом кино» состоялся закрытый показ Рождественской семейной комедии «Быть» (режиссер Александр Ковтунец, продюсер Евгений Петров), которая выйдет в прокат в январе 2023 года. Показ состоялся при поддержке Саратовского регионального отделения ВОД «Матери России», Ассоциации приемных семей Саратовской области, благотворительного фонда «Неравнодушные сердца».
Приемные семьи г. Саратова стали активными участниками показа.

Фильм «Быть» рассказывает об эгоистичном популярном блогере и начинающем рэп-исполнителе Илье. Молодой человек никогда не знал своей матери и всю жизнь воспитывался отцом, с которым имеет частые конфликты. Внезапно главный герой попадает в прошлое, ещё до своего рождения, и встречает своих молодых родителей. Чтобы осознать ценность жизни и научиться любить, Илья должен понять, что его могло бы не быть вообще. Ему предстоит сделать непростой выбор, чтобы вернуться назад в своё время.

Рекомендуем к просмотру. Фильм создан в жанре лирической комедии, а потому погружение в него невольно побуждает испытать широкий спектр эмоций от хохота до слез. История молодого парня заставляет задуматься о том, что действительно позволяет человеку пребывать в благополучном состоянии. И дело совсем не в материальных благах. Можно жить лишь для себя, быть богатым, успешным, получать всевозможные удовольствия, пренебрежительно относится к близким, но при этом не быть счастливым. Такое развитие событий приводит к конфликтам, сокращению тёплых контактов с родными и окружающими людьми, отсутствию друзей и как следствие к одиночеству. Так вот, как сказал режиссёр фильма Александр Ковтунец: «…жертвуя собой, своими эгоистическими побуждениями ради других, мы можем стать по-настоящему счастливыми!». Это и есть главная мысль
фильма.

0 лайков