Главная Новости проектов Мастер-класс по созданию LEGO роботов

Мастер-класс по созданию LEGO роботов

8 февраля для детей из приемных семей прошёл творческий мастер-класс по робототехнике.

На мастер-классе детей познакомили с направлением робототехники, научив их программировать простых роботов с использованием компьютерной программы. Каждый ребенок получил помощь от квалифицированных наставников. За время мастер-класса дети создали трёх LEGO роботов разного уровня сложности. С помощью программирования ребята также научились задавать определенные режимы некоторым элементам роботов:
— режим мигания лампочек;
— режим вращения вентилятора;
— режим движения робота.

Дети настолько воодушевились данным направлением, что хотели бы продолжить занятия. Родители также остались довольны. Здорово, что в наше время есть возможность с малых лет обучаться робототехнике. Ведь для детей это не просто увлекательное занятие, а возможно и будущая профессия!

Благодарим Центр научного творчества «Вектор» за организацию этого замечательного мастер-класса. Также большое спасибо ведущей МК Петровой Нине Дмитриевне за то, как виртуозно она смогла увлечь детей роботостроением.

Творческие мастер-классы для детей и подростков из приёмных семей проходят в рамках социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей», который реализуется Ассоциацией с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходило в конференц-зале коворкинг-центра «Место силы волонтера» АНО «ПРОГРЕССОР».

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#РасширяяГоризонты#ТворческийМастерКласс#МастерКласс#Робототехника#ЦентрНаучногоТворчестваВектор#Вектор#ЛегоРобот#Программирование#МестоСилыВолонтера

0 лайков