Главная Новости проектов Психологический тренинг для замещающих родителей

Психологический тренинг для замещающих родителей

25 февраля состоялась первая встреча тренинга эмоциональной устойчивости для замещающих родителей на тему «Вы и ваш ребенок».

Начало встречи было посвящено знакомству с родителями. Каждый рассказал о себе, о своей семье и поделился тем, с каким запросом пришёл и что хотел бы получить от работы с психологом.

Далее были затронуты темы ресурсного состояния. У каждого родителя бывают ситуации, когда ощущается нехватка сил, а ресурсы для эффективного участия во всех сферах жизни на исходе. Поэтому психолог проинформировала родителей о том, как им пребывать в ресурсе, в том числе и для поддержки своих детей. Кроме того, поговорили о собственных потребностях и потребностях своих детей. А для грамотного подхода к воспитанию детей и взаимодействию с ними, не менее важным для родителей является понимание возрастных особенностей. Этот вопрос также был подвергнут обсуждению.

В завершении, относительно этих тем, психологом были даны рекомендации для родителей, а также предоставлен перечень книг для прочтения.

В марте участников ждет продолжение — насыщенные и интенсивные тренинговые дни.

Тренинг эмоциональной устойчивости проходит в рамках социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей», который реализуется Ассоциацией с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходило в конференц-зале коворкинг-центра «Место силы волонтера». Благодарим нашего партнёра АНО «ПРОГРЕССОР» за предоставление площадки для проведения встреч.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#РасширяяГоризонты#МестоСилыВолонтера
#Психолог

0 лайков