Главная Новости проектов Мастер-класс для детей и подростков из замещающих семей

Мастер-класс для детей и подростков из замещающих семей

1 марта педагогом и режиссёром Александром Геннадьевичем Селивонец был проведен мастер-класс для детей и подростков из замещающих семей.

На мастер-классе дети и подростки учились владеть своим телом путём воспитания навыка правильной осанки, обучения позированию,а также лёгкой и красивой походке. Ребята выполняли упражнения на эмоции, пробовали передавать другим свои мысли с помощью пантомимы. Язык мимики и жеста снимает психическую зажатость и барьеры, делает движения более плавными и выразительными, развивает равновесие, реакцию, делает более подвижными суставы, учит терпению и выносливости. Кроме того, Александр Геннадьевич объяснил детям и подросткам как говорить так, чтобы излагать мысли образно и понятно. Теория этой темы также была отработана с помощью практических упражнений.

Благодарим председателя Ассоциации по развитию туристического бизнеса Саратовской области Семенова Дмитрия Владимировича за возможность организации данного мастер-класса. Огромное спасибо Александру Геннадьевичу Селивонец за проведение столь полезного мастер-класса.

Александр Геннадьевич Селивонец является главным специалистом по спорту и молодежной политике Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Он педагог, режиссер, победитель в различных конкурсах по следующим номинациям: «Лучший специалист в области сценических искусств» 2021г. Г. МОСКВА, «Лучший режиссер детских проектов 2021» г. Сочи, «Лучший режиссер креативных шоу 2020» г. Санкт-Петербург. Огромное внимание Александр уделяет обучению молодых актёров, творчески-одарённых детей. За его плечами имеется большой опыт проведения мастер-классов в сфере моды и актерского мастерства по разным субъектам России.

Творческие мастер-классы для детей и подростков из приёмных семей проходят в рамках социального проекта «Расширяя горизонты: новые возможности поддерживающей среды для приемных семей», который реализуется Ассоциацией с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти
#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#РасширяяГоризонты#ТворческийМастерКласс
#МастерКласс

0 лайков