Главная Новости проектов В Энгельсе стартовала ресурсная группа «На равных»

В Энгельсе стартовала ресурсная группа «На равных»

16 мая начала свою работу ресурсная группа «На равных» в Энгельсе, которая сформирована в целях создания поддерживающей среды для замещающих родителей в формате равный — равному.

Ведущая ресурсной группы — руководитель клуба приемных семей Энгельсского р-на Владлена Мартынова.
Участники группы — замещающие родители клуба приемных семей г. Энгельса «Дорога к дому».

Встреча прошла в формате знакомства. Совместно с председателем Ассоциации приемных семей Саратовской области Еленой Кичаевой были выявлены актуальные трудности приемного родительства у участников ресурсной группы, обсудили предстоящий план работы. В ходе встреч родители будут получать поддержку, а также совершенствовать свои навыки в решении проблем с помощью кейс-задач. Частота проведения встреч: два раза в месяц, каждые две недели.

Приглашаем замещающих родителей присоединиться к Энгельсской группе «На равных». Мы ожидаем, что это будут не только мамы, но и папы. Родителям важно поддерживать друг друга и действовать сообща, чтобы обеспечить наилучшее воспитание и развитие ребенка. Каждому родителю необходимо понимать, что его вклад в названные процессы не менее важен, чем вклад другого родителя.

Обращаем ваше внимание, что информация ресурсных групп строго конфиденциальна, соблюдается тайна усыновления, работа проводится по методическому пособию, а ведущий следит за регламентом.

Благодарим настоятеля Храма Преображения Господня г. Покровска (Энгельса) священника Сергия Сивоплясова и директора воскресной школы Марину Водяницкую за предоставление помещения Воскресной школы для проведения встреч ресурсной группы.

Работа ресурсных групп осуществляется совместно с АНО «Всегда рядом» в рамках программы «Развитие клубов приемных семей Саратовской области» при поддержке Благотворительного фонда «АРИФМЕТИКА ДОБРА».

#АссоциацияПриемныхСемейСаратовскойОбласти
#ВсегдаРядом64
#НаРавных#АрифметикаДобра#ПриемнаяСемьяСаратов#КлубПриемныхСемейДорогаКдому

0 лайков